Организация

ООО Удоканская медь

4,0
Россия
Сферы деятельности

Добывающая отрасль

Награды
Организация

ООО Удоканская медь

О компании

Компания «Удоканская медь» была создана в 2008 году для реализации проекта освоения Удоканского месторождения меди в Каларском районе Забайкальского края. 

Удокан с ресурсами свыше 26 млн тонн меди имеет стратегическое значение для российской и мировой цветной металлургии, так как является крупнейшим неразработанным месторождением в России и третьим по величине в мире. 

Компания ответственно относится к природе и ресурсам Забайкальского края, и реализует проект с применением наилучших доступных технологий, обеспечивающих минимальное воздействие на окружающую среду. Для переработки руд компания одной из первых в России будет использовать собственную запатентованную флотационно-гидрометаллургическую технологическую схему. Основной продукцией ГМК «Удокан» станет катодная медь и сульфидный концентрат.

Удокан – передовой green-field проект в отрасли. Уже на этапе строительства мы ориентируемся на лучшие мировые практики. 

Компания будет производить один из самых экологичных и востребованных со стороны современной низкоуглеродной экономики металл. 

Таким образом, мы вносим свой вклад в глобальный прогресс и устойчивое развитие всего человечества. 

Компания является одним из стратегических инвесторов Забайкальского края, объём инвестиций в реализацию первой очереди проекта составит 2,9 млрд долларов США. Значение проекта Удоканского месторождения для социально-экономического развития Забайкальского края подтверждается его включением Правительством РФ в сентябре 2019 года в ТОР «Забайкалье».

Официальный сайт компании и проекта: www.udokancopper.com

 

О месторождении

Месторасположение:

Север Забайкальского края (Каларский район).

Ресурсы мирового класса

3-е в мире неразработанное месторождение меди. Ресурсы (JORC) – 26,7 млн тонн меди. Запасы по российской классификации – 20,1 млн тонн меди, ресурсный потенциал – 27,3 млн тонн меди.

Параметры:

Годовая производительность 1-й очереди горно-металлургического комбината «Удокан» -  12 миллионов тонн руды в год . Ввод в эксплуатацию - 2022 год.

Последующее расширение – до 48 миллионов тонн руды в год.

Для переработки руд Удоканского месторождения принята флотационно-гидрометаллургическая технологическая схема.

Продукция ГМК «Удокан»: катодная медь и сульфидный концентрат.

Производство конечной продукции 1-й очереди комбината – 125 тысяч тонн в год.

Социально-экономический эффект:

1-я очередь реализации проекта: более 2 тыс. созданных рабочих мест без учета смежных отраслей; более 750 млрд руб. налоговые отчисления в бюджеты всех уровней.

 

Политика в области персонала

Компания «Удоканская медь» (ранее – «Байкальская горная компания») заинтересована в привлечении высокопрофессиональных специалистов в области горной добычи и переработки, строительства, а также с опытом реализации аналогичных инвестиционных проектов. Компания предъявляет высокие требования к кандидатам, а именно:

 для инженерно-технического управленческого персонала:

•      Высокий уровень профессиональной квалификации, способность адаптироваться к новым условиям, способность быстро оценивать ситуацию и принимать решения, инициативность, готовность предлагать новые идеи и решения, умение работать в кросс-функциональных командах.

•      наличие опыта в проектной деятельности;

•      готовность к применению современных информационных и коммуникационных технологий в производственной и управленческой деятельности;

•      способность быстро оценивать ситуацию и принимать решения.

•      Управленческая зрелость, способность работать в различных режимах: «Лидер», «Руководитель», «Наставник».

для рабочих – «рабочие нового поколения»

∙      наличие профессионального образования и опыта работы по соответствующей профессии;

∙      готовность к быстрой адаптации и самостоятельному выполнению определенных видов деятельности;

∙      умение решать нетиповые профессиональные задачи и предлагать грамотные решения;

∙      умение самостоятельно приобретать новые знания и навыки по смежным профессиям, технологиям, оборудованию;

∙      восприимчивость к изменениям (способность работать в измененных условиях, сохраняя при этом эффективность).

Проект освоения Удоканского месторождении меди - стартовая площадка для карьерного роста молодых и инициативных людей.

Удоканская медь предоставляет своим сотрудникам возможности профессионального роста, конкурентоспособный социальный пакет и заработную плату.

 

Условия труда и отдыха

Компания «Удоканская медь» (ранее – «Байкальская горная компания») имеет три локации: Москва, Чита и Каларский район Забайкальского края (п. Удокан или пгт. Новая Чара).

В Москве и Чите работникам устанавливается 40-часовая рабочая неделя. Для иногородних работников в Чите предусмотрен релокационный пакет.

Работа в Каларском районе осуществляется вахтовым методом: 45 дней работы / 45 дней междувахтовый отдых.

Работникам устанавливается конкурентный уровень заработной платы, предусмотрены все гарантированные действующим законодательством льготы и надбавки. Заработная плата выплачивается два раза в месяц путем перевода денежных средств на лицевой счет сотрудника. В ООО «БГК» действует система премирования и годового вознаграждения, а также ежегодно осуществляется пересмотр уровня заработной платы (индексация).

На время вахты работники проживают в комфортном временном вахтовом поселке. Оплата расходов на проживание осуществляется за счет средств работодателя. В настоящий момент ведутся работы по строительству современного благоустроенного вахтового поселка, где будут размещены тренажерные залы, столы для игры в теннис и бильярд, библиотека и др. Работает камера хранения, для хранения личных вещей на период отдыха между вахтами. 

Для вахтового персонала организовано трехразовое питание за счет работодателя.

Работникам компенсируется стоимость оплаты проезда к месту жительства в период междувахтового отдыха и обратно к месту работы.

Спецодежда выдается согласно утвержденным нормам расхода и требованиям охраны труда и промышленной безопасности. Расходы на спецодежду, инструменты и оборудование из зарплаты работника не удерживаются.

Сотрудники, работающие в опасных и вредных условиях, в обязательном порядке аттестуются (при необходимости обучаются) с выдачей квалификационных удостоверений, проходят регулярный профосмотр.

В медпункте оказывается квалифицированная первая медицинская помощь, в случае заболевания сотрудника на вахте, обеспечивается бесплатное лечение, а также необходимые лекарства.

Работники обеспечены добровольным медицинским страхованием.

Добро пожаловать в команду Компании «Удоканская медь»

Отзывы о компании

4,0очень хорошо
Оценка Dream Job

84%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Март 2024
Работа своего участка нравится, потому что свою профессию люблю. Проживание в вахтовом посёлке и питание среднее.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании